Опубликован список участников постерной сессии «Дни Арктики в Москве» 22.11.2016 в Президиуме РАН

№/№ Фамилия Имя Отчество Название постера Информация для буклета
1 Долгих Андрей Владимирович Изменения баланса парниковых газов в экосистемах Арктики в связи с различным природопользованием Долгих Андрей Владимирович — к.г.н., научный сотрудник Отдела географии и эволюции почв Института географии РАН. «Изменения баланса парниковых газов в экосистемах Арктики в связи с различным природопользованием»
2 Густайтис Алексей Николаевич Карская экспедиция 2015 года Густайтис Алексей Никлаевич — ООО «Фертоинг» — Карская экспедиция 2015 года
3-4 Фролов Денис Максимович Значение изменений характера снегонакопления, интенсивности снегопадов и температуры воздуха для оценки глубины сезонного промерзания на Европейском Севере России Фролов Денис Максимович, н.с. географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, «Значение изменений характера снегонакопления, интенсивности снегопадов и температуры воздуха для оценки глубины сезонного промерзания на Европейском Севере России»
5 Доронин Денис Олегович Испытания инновационного комплекса для мониторинга локальных объектов окружающей среды в период 57-й РАЭ Доронин Денис Олегович – научный сотрудник АНО НИЦ «Полярная инициатива» — Испытания инновационного комплекса для мониторинга локальных объектов окружающей среды в период 57-й РАЭ
6 Борзунов Александр Анатольевич Система автоматического гидрометеорологического мониторинга (САГМ) Борзунов Александр Анатольевич — специалист по гидрометеорологическому обеспечении ООО «Фертоинг» — Система автоматического гидрометеорологического мониторинг
7 Гаранкина Екатерина Вадимовна Влияние водоснежных потоков на геоморфологическое строение горных долин Хибинских тундр, Кольский полуостров, Россия ст.н.с. Гаранкина Екатерина Вадимовна, ст.н.с. В.Р. Беляев, доц. Ю.Р. Беляев, ст.преп. А.Л.Гуринов, в.н.с. Ф.А.Романенко (кафедра геоморфологии и палеогеографии), м.н.с. М.М.Иванов (НИЛ эрозии почв и русловых процессов), студенты Е.С.Гарова, Е.Д.Туляков, А.А.Халяпин (кафедра геоморфологии и палеогеографии), Географический факультет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова — Влияние водоснежных потоков на геоморфологическое строение горных долин Хибинских тундр, Кольский полуостров, Россия
8 Сабуров Александр Алексеевич Арктические экспедиции САФУ имени М.В. Ломоносова Сабуров Александр Александрович – Эксперт Арктического центра стратегических исследований САФУ им. М.В. Ломоносова — Арктические экспедиции САФУ имени М.В. Ломоносова
9 Зайков Константин Сергеевич Национальный арктический научно-образовательный консорциум

 

Зайков Константин Сергеевич – Директор Арктического центра стратегических исследований САФУ им. М.В. Ломоносова — Национальный арктический научно-образовательный консорциум
10 Краев Глеб Николаевич Организация системы температурного мониторинга многолетнемерзлых пород в Российской Федерации

Организация системы температурного мониторинга многолетнемерзлых пород в Российской Федерации

Маслаков Алексей Алексеевич – аспирант Кафедры криолитологии и гляциологии Географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Краев Глеб Николаевич — к.г.н., старший научный сотрудник Лаборатории структурно-функциональной организации и устойчивости лесных экосистем ЦЭПЛ РАН — Организация системы температурного мониторинга многолетнемерзлых пород в Российской Федерации
Маслаков Алексей Алексеевич
11 Журавский Об новых инновационных методах измерения альбедо Журавский Данила Михайлович – руководитель экспедиционного центра АНО НИЦ «Полярная инициатива» — Об новых инновационных методах измерения альбедо
Данила Михайлович
12 Котов Павел Игоревич Прогноз деформаций инженерных сооружений в криолитозоне при повышении температуры и оттаивании Котов Павел Игоревич – к.г.-м.н., старший научный сотрудник кафедры геокриологии геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Прогноз деформаций инженерных сооружений в криолитозоне при повышении температуры и оттаивании
13 Задорожная Наталия Александровна Геокриологические исследования на Западном Ямале Задорожная Наталия Александровна — студентка географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова -Геокриологические исследования на Западном Ямале
14 Грищенко Михаил Юрьевич Картографирование застройки городов российского Заполярья на основе космических снимков Грищенко Михаил Юрьевич — к.г.н., н.с. кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова — Картографирование застройки городов российского Заполярья на основе космических снимков
15 Куприков Никита Михайлович Формирование облика самолета арктического базирования Куприков Никита Михайлович — к.т.н., директор АНО НИЦ «Полярная инициатива» — Формирование облика самолета арктического базирования
16 Тополева Арина Николаевна Современная деградация ледников о. Земля Принца Карла (арх. Шпицберген) Тополева Арина Николаевна — студентка 4 курса географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова — Современная деградация ледников о. Земля Принца Карла (арх.Шпицберген)
17 Летарова Мария Анатольевна Отделяемые озера Белого моря как модель биосферных процессов Летарова Мария Анатольевна, научный сотрудник ФИЦ Биотехнологии РАН (ИНМИ РАН), руководитель летней биологической беломорской полевой практики МФТИ
18 Гнатюк Иванка Игоревна Итоги и перспективы проведения полевых учебных практик на Северо-востоке Европейской территории России Гнатюк Иванна Игоревна — Студентка геологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова — Итоги и перспективы проведения полевых учебных практик на Северо-востоке Европейской территории России

 

Опубликован список участников постерной сессии «Дни Арктики в Москве» 22.11.2016 в Президиуме РАН
Tagged on:         

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *