Награждение лауреатов Конкурса научных работ 28.01.2020 года

28 января 2020 года в Москве в библиотеке Центра международных и сравнительно правовых исследований прошло награждение лауреатов Конкурса научных и дипломных работ за 2019 год, посвященного 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

Конкурс был организован Ассоциацией полярников и Научно-информационным центром «Полярная инициатива» на платформе для публикации учебных и дипломных студенческих работ «Научный корреспондент» Ассоциации интернет-издателей.

Генеральным партнером конкурса традиционно выступило издательство «Paulsen».

В оценке работ также принимали участие эксперты Ассоциации полярников, Российского союза молодых ученых, Национального арктического научно-образовательного консорциума, Технического комитета №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Росстандарта.

Итоги Конкурса были подведены в день, когда в России отмечается 200-летие со дня совершения одного из важнейших географических открытий мирового масштаба – открытия Антарктиды, шестого материка нашей планеты, которое было осуществлено российской военно-морской экспедицией под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

В 2019 году лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике стали более 100 студентов и молодых ученых российских университетов, и научных институтов. Каждый из участников был награжден памятным дипломом и получил в подарок книгу издательства «Paulsen».

Перед участниками и лауреатами Конкурса выступили член Совета Ассоциации полярников А.А. Горяинов и председатель Технического комитета №187 «Проведение исследований в полярных регионах» Н.М. Куприков.

В частности, Н.М. Куприков отметил, что Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии утвержден национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 58783-2019 «Проведение исследований в полярных регионах. Термины и определения», и использование терминов и определений из него в работе станет обязательным для участия в конкурсе следующего года.

Лауреатами Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике стали молодые ученые из Архангельска, Апатит, Владивостока, Воркуты, Дзержинска, Ижевска, Казани, Королева, Красноярска, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Омска, Санкт-Петербурга, Сургута, Сыктывкара, Тюмени.

Лауреаты Конкурса научных и дипломных работ посвящённых Арктике и Антарктике представляли Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ), Российский государственный педагогический университет имени А И Герцена, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова), Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ имени М.В. Ломоносова), Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), Санкт — Петербургский государственный морской технический университет, Московский государственный строительный университет — национальный исследовательский университет (ФГБОУ ВПО МГСУ), НИЦ «Курчатовский институт» — ЦНИИ КМ «Прометей», Мурманский арктический государственный университет, Московский архитектурный институт, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ), Тюменский Индустриальный университет, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Московский государственный технический университет имени НЭ Баумана (МГТУ им. НЭ Баумана), Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ), Ленинградский Государственный Университет им А .С Пушкина, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Ульяновский государственный педагогический университет имени ИНУльянова (УлГПУ), Сибирский Федеральный Университет, Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ СПб), Мурманский Государственный Технический Университет, Саратовский Национальный Исследовательский Государственный Университет им. Н.Г. Чернышевского, ИГСУ РАНХИГС, Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Сыктывкарский государственный университет (СыктГУ), Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), Донбасский государственный технический университет, Новосибирский государственный технический университет (НГТУ).

 

2020 — 2 место Коробицына Римма Дмитриевна Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — 2 место Свергун Егор Игоревич Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург
2020 — 3 место Бойко Анастасия Александровна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Борзенко Татьяна Сергеевна Российский государственный педагогический университет имени А И Герцена Санкт-Петербург
2020 — 3 место Заболотникова Екатерина Андреевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Калавиччи Катрина Альбертовна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Мамаджанян Анна Геворковна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Нагуманова Оксана Рафаиловна Московский архитектурный институт Москва
2020 — 3 место Нохсоров Василий Васильевич Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — 3 место Пунанцев Артем Алексеевич Мурманский арктический государственный университет Мурманск
2020 — 3 место Тагирова Алина Рустэмовна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Тебенькова Наталья Алексеевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Яковлева Диана Андреевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Бурченкова Татьяна Дмитриевна Московский государственный технический университет имени НЭ Баумана (МГТУ им. НЭ Баумана) Москва
2020 — Лауреат Щепоткина Милена Сергеевна Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого Великий Новгород
2020 — 1 место Бразовская Яна Евгеньевна Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Санкт-Петербург
2020 — 1 место Демидионов Михаил Юрьевич Российский государственный педагогический университет имени А И Герцена Санкт-Петербург
2020 — 1 место Бобрик Анна Александровна Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова) Москва
2020 — 2 место Гоммерштадт Ольга Михайловна Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова) Москва
2020 — 2 место Гришаков Павел Юрьевич ИГСУ РАНХИГС Домодедово
2020 — 2 место Пискун Лидия Павловна Санкт — Петербургский государственный морской технический университет Санкт-Петербург
2020 — 2 место Поляков Михаил Александрович Московский государственный строительный университет — национальный исследовательский университет (ФГБОУ ВПО МГСУ) Москва
2020 — 3 место Полякова (Галенкова) Валерия Сергеевна Московский государственный строительный университет — национальный исследовательский университет (ФГБОУ ВПО МГСУ) Москва
2020 — 2 место Ставицкий Олег Александрович НИЦ «Курчатовский институт» — ЦНИИ КМ «Прометей» Санкт-Петербург
2020 — 2 место Шибаева Дарья Николаевна Мурманский арктический государственный университет Апатиты
2020 — 3 место Агеева Ярославна Владимировна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Москва
2020 — 3 место Айна Абдул-Хакимовна Мамаева Тюменский Индустриальный университет Тюмень
2020 — 3 место Бахтина Елена Александровна РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина Москва
2020 — 2 место Бобков Андрей Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — 3 место Говор Марта Н/д Н/д
2020 — 3 место Граматчикова Виктория Евгеньевна Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет Омск
2020 — 3 место Дворников Юрий Александрович Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ имени М.В. Ломоносова) Москва
2020 — 3 место Демчук Владимир Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации Санкт-Петербург
2020 — 3 место Еникеева Руфина Маратовна Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Санкт-Петербург
2020 — 3 место Кисиль Оксана Ярославовна Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Северодвинск
2020 — 3 место Лисенков Сергей Алексеевич Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург
2020 — 3 место Литвинова Настасья Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Москва
2020 — 3 место Оноприенко Евгения Московский государственный технический университет имени НЭ Баумана (МГТУ им. НЭ Баумана) Москва
2020 — 3 место Попова Ольга Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) Москва
2020 — 3 место Сичевой Антон Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) Москва
2020 — 3 место Сухушина Валерия Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) Томск
2020 — 3 место Филиппов Виктор Викторович Ленинградский Государственный Университет им А .С Пушкина Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Акулин Иван Н/д Н/д
2020 — Лауреат Ахмаева Эвелина Эльмиратовна Тюменский Государственный Университет Тюмень
2020 — Лауреат Базова Татьяна Н/д Н/д
2020 — Лауреат Белоусов Владислав Александрович Мурманский арктический государственный университет, филиал в г. Апатиты Кандалакша
2020 — Лауреат Булдакова Айя Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Буянов Иван Н/д Н/д
2020 — Лауреат Венско Ольга Ульяновский государственный педагогический университет имени ИНУльянова (УлГПУ) Ульяновск
2020 — Лауреат Виноградняя Елизавета Сергеевна Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Вознесенская Варвара Сергеевна Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) Томск
2020 — Лауреат Второв Максим Н/д Н/д
2020 — Лауреат Гатин Тимур Нуруллович Сибирский Федеральный Университет Красноярск
2020 — Лауреат Герасимова Анна Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ СПб) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Дементьева Екатерина Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Дьячковская Мотрена Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Запорожцев Иван Федорович Мурманский Государственный Технический Университет Мурманск
2020 — Лауреат Зорина Анна Андреевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Ишалина Ольга Тимофеевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Каббани Мохаммад Сохиб Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — Лауреат Кирилова Анастасия Н/д Н/д
2020 — Лауреат Крапивин Дмитрий Сергеевич Мурманский арктический государственный университет, филиал в г. Апатиты Апатиты
2020 — Лауреат Кроль Екатерина Николаевна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Мурманск
2020 — Лауреат Кузнецова Ксения Н/д Н/д
2020 — Лауреат Кузьмина Инесса Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Кулькова Евгения Владимировна Саратовский Национальный Исследовательский Государственный Университет им. Н.Г. Чернышевского Саратов
2020 — Лауреат Куприкова Елизавета Михайловна Н/д Н/д
2020 — Лауреат Кычкина Дария Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Миронов Сергей Олегович Дальневосточный Федеральный Университет Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Московченко Михаил Дмитриевич Тюменский Государственный Университет Тюмень
2020 — Лауреат Мусихин Никита Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) Пермь
2020 — Лауреат Назаров Тимур Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Никитина Екатерина Сыктывкарский государственный университет (СыктГУ) Сыктывкар
2020 — Лауреат Носова Юлия Андреевна Тюменский Индустриальный университет Тюмень
2020 — Лауреат Попова Елена Александровна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Ракитин Тихон Дмитриевич Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Мурманск
2020 — Лауреат Редникин Алексей Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) Томск
2020 — Лауреат Самсонов Михаил Васильевич Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Сантаева Ульяна Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ) Якутск
2020 — Лауреат Свириденко Кристина Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Сергеева Татьяна Н/д Н/д
2020 — Лауреат Симакин Максим Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ) Пермь
2020 — Лауреат Склемин Андрей Сергеевич Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — Лауреат Сотник Алина Вадимовна Донбасский государственный технический университет ЛНР Кировск
2020 — Лауреат Сулкарнаев Фарид Рамильевич Тюменский Государственный Университет Тюмень
2020 — Лауреат Сумина Валерия Александровна Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург
2020 — Лауреат Тоноева Наталья Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) Новосибирск
2020 — Лауреат Филиппова Оксана Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — Лауреат Хребтов Никита Н/д Н/д
2020 — Лауреат Чумак Юлия Александровна Н/д Н/д
2020 — Лауреат Шаркова Светлана Алексеевна Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского Саратов
2020 — Лауреат Шевцов Роман Олегович Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) Сыктывкар
Бобков Андрей Н/д Н/д
2020 — Лауреат Шенгоф Борис Александрович Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — Лауреат Штабровская Ирина Мурманский арктический государственный университет, филиал в г. Апатиты Апатиты
2020 — Лауреат Юрьева Анна Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (ФГАОУ ВПО имени М.В. Ломоносова) Архангельск
2020 — Лауреат Травкин Владимир Станиславович Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) Санкт-Петербург

 

 

Логистика и вопросы https://t.me/arctickonkurs

Награждение лауреатов Конкурса научных работ 28.01.2020 года
Tagged on:     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *